Турист Татьяна Пачинская (ReneTravel)
Татьяна Пачинская
была 1 февраля 22:55

Weekend в Валенсии

Итак, поздравляю, Вы в Валенсии-прекрасном средиземноморском городе, в который, несомненно, Вы влюбитесь с самого начала! Чистый, свежий воздух, солнце, много зелени, великолепные песчаные пляжи с естественными дюнами, лазурное море с пологим входом- это только маленькая толика чудес Валенсии. Провести выходные в Валенсии стало модно, все больше туристов из Европы и Америки предпочитают именно такой формат посещения. И неудивительно, ведь несмотря на то, что выходные дни- это всего лишь 2–3 дня, за этот промежуток можно многое успеть! Например, побродить по улочкам старого города и насладиться архитектурой, которая сочетает в себе абсолютно все стили, или увидеть Чашу Святого Грааля, которая признана Ватиканом, сходить на Круглую Площадь и накупить для своих друзей массу всяких интересных безделушек, сфотографироваться около самого узкого в Европе дома, полюбоваться необыкновенно красивым фарфором Lladro….Что, устали? Тогда дружно пройдем в любую уютную кафешку и присядем за столик. Конечно, советую Вам салат Valenciana и знаменитую Paella, и не забудьте про бокал красного местного вина! Ведь именно красное вино считается здесь панацеей от всех недугов.

На следующий день советую отправиться в Город Наук и Искусств. Как приятно побродить по нему и представить себя гостем из будущего. Кстати, именно это место было выбрано в январе 2014 года для съемок голливудского фильма «Земля будущего» с Джоржем Клуни в главной роли. Кульминация этой прогулки- посещение океанографика с туннелем акул и шоу дельфинов. Поверьте, друзья позавидуют Вашим фотографиям. А вечером- конечно, шоу Фламенко! Страсть, эмоции, пронзительные голоса и звуки гитары…. и все это, в сочетании с прекрасным ужином. Ох, как быстро пролетело время, сколько интересных мест мы не успели посмотреть, но не отчаивайтесь-будет повод- приехать сюда вновь и Вы сможете открыть для себя новые грани нашей прекрасной принцессы-Валенсии!